Закрыть частный детский сад потребовала прокуратура Вологды

С требованием о закрытии частного детсада «Улитка» обратилась прокуратура Вологды в городской суд. Следователи провели проверку в дошкольном учреждении и выявили множество нарушений.

Напомним, что в январе этого года воспитанник этого детсада получил травму. Мать ребенка рассказала, что вечером сын пожаловался на боль в руке. Оказалось, у ребенка сломана рука. Никто из сотрудников детского сада не сообщил матери о падениях или иных инцидентах, при которых мальчик мог получить такую серьезную травму.

В ходе проверки выяснилось, что в «Улитке» не соблюдены правила пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщает областная прокуратура. В учреждении отсутствует пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения и даже медкнижки у работников. Кроме того, меню для детей составлялось без учета физиологических потребностей.

Прокуратура Вологды не только направила иск с требованием закрыть детский сад, но и обратилась в уполномоченные органы с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру