«Умерла во сне»: гнев мужчины довел женщину до гибели

Тупая травма головы стала причиной смерти 39-летней жительницы Череповца. Тело погибшей обнаружили 17 февраля 2019 года. 53-летний хозяин квартиры, расположенной на улице Юбилейной, рассказал, что женщина умерла во сне, когда спала рядом с ним.  

Следователи СКР при прибытии на место происшествия зафиксировали телесные повреждения в области головы погибшей. Медики подтвердили: причиной смерти явилась тупая травма головы. В ответ на это мужчина всю вину переложил на пострадавшую, объяснив это тем, что женщина сама упала и ударилась.

Предполагаемым орудием преступления стал табурет, находившийся на кухне. Вещественными доказательствами также служат следы крови на полу и другое.

Кроме того, эксперты нашли на теле погибшей более давние кровоподтеки, что свидетельствовало о нанесении женщине побоев, сообщает СУ СК по Вологодской области. Подозреваемым стал сожитель 39-летней женщины.

20 февраля мужчину арестовали по ходатайству следствия. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В результате мужчина признался, что ударил погибшую табуретом, потому что не хотел продолжения застолья, на котором она настаивала. Выгнать ее не удалось, в следствие чего пошел на крайние меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру