Подросток отравился газом и умер на руках у друзей

Подросток отравился газом и умер на руках у друзей
Фото: Вологда РФ

14-летний подросток погиб на глазах у друзей после того, как вдохнул содержимое газового баллончика. Инцидент произошел на улице Фрязиновская в областном центре вчера, 20 февраля.

Следователи СУ СК России по Вологодской области проводят проверку.

После уроков ребята вышли из школы.  Вдохнув газ, подросток потерял сознание, а друзья пытались привести его в чувство. Однако помочь самостоятельно они ему не смогли и вызвали скорую. Еще до прибытия медиков мальчик скончался. 

На сегодняшний день устанавливаются подробные обстоятельства случившегося. Есть предположения, что газовый баллончик подростки могли приобрести самостоятельно в магазине. Ранее погибший не стоял на учете, занятия не пропускал.

«Газовый баллончик следователи изъяли. Судебно-медицинская экспертиза выявит причину смерти. Будет выясняться, в каких условиях жил мальчик, а также подробно исследуют его окружение», – рассказала «МК в Вологде» старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области по взаимодействию со СМИ Наталья Летенкова.

Подросток учился в школе № 14 в 8 классе. В район Водники он переехал с отцом 1,5 года назад.

Добавим, употребление газа внутрь опасно для жизни. Оно вызывает асфиксию, сердечную и дыхательную недостаточность, а также отравление.

В случае обнаружения токсикомании у несовершеннолетних рекомендуется незамедлительно обратиться к специалистам за оказанием ребенку психологической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру