3 ДТП с пострадавшими произошло в Вологде за минувшие выходные

3 ДТП с пострадавшими произошло в Вологде за минувшие выходные
Фото: ГИБДД УМВД России по Вологодской области

По данным УМВД ГИБДД России по Вологодской области на период с 16 по 18 февраля в областной столице случилось 3 аварии, в которых пострадали люди.

В первом случае водитель ВАЗа 1990 г.р. выехал на встречную полосу, чем спровоцировал ДТП со встречным Лада Ларгус, которым управлял мужчина 1981 г.р. Водитель «отделался» ушибом. Однако виновник аварии госпитализирован с переломами и закрытой черепно-мозговой травмой. Инцидент произошел на улице Чернышевского, 147, 16 февраля.

На следующий день, 17 февраля, абсолютно трезвый мужчина, управляя автомобилем Рено Логан, двигался по улице Чернышевская в сторону улицы Комсомольская. При повороте наехал на пешеходов, которые переходили дорогу в разрешенном месте. В результате пострадали девочка 2012 года рождения и женщина 1984 года рождения. Обе получили ушибы позвоночника.

Вечером того же дня водитель автомобиля ВАЗ 1997 года рождения, двигаясь по улице Ленинградская в сторону Окружного шоссе, сбил пешехода 1988 года рождения. Пострадавший переходил дорогу в неположенном месте, чем «заработал» себе ушиб мозга тяжелой степени и доставлен в больницу.

Напомним, по правилам дорожного движения следует переходить проезжую часть только в положенных местах и быть предельно внимательными на дорогах, чтобы избежать неприятностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру