Бывшему замгубернатора Вологодчины смягчен приговор

Вологодский областной суд рассмотрел жалобу на приговор осужденного за взяточничество бывшего заместителя губернатора Николая Гуслинского. Следователи установили, что обвиняемый, пользуясь служебным положением, способствовал благоприятному решению вопроса о получении кредита в отношении организации ООО «Вологодская ягода», а также о предоставлении организации субсидий на сумму 270,7 млн рублей. За это Николай Гуслинский получил взятку в размере 7,9 млн рублей, а также 3-комнатную квартиру, машину, гараж, строительство дома в Вытегорском районе и другое.

Обвиняемому был назначен приговор в виде лишения свободы сроком на 7 лет, а также штраф в размере 84,7 млн рублей.

Апелляционная инстанция учла новые данные оценки имущества. Так, факт получения взятки в виде недвижимости исключен. Учитывая последние данные, суд уменьшил размер взятки до 7,9 млн рублей.

Обвиняемому назначено лишение свободы сроком до 6,5 лет и штраф в размере 39,5 млн рублей – что является 5-кратной суммой размера взятки. Кроме того, Николаю Гуслинскому назначено наказание в виде лишения права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру