Мужчина уснул с трупом, упакованным в полиэтиленовый мешок, на Вологодчине

Полицейские разбудили жителя Вологодской области, когда тот спал с убитым телом знакомого в доме в Череповецком районе. Убийство произошло в сентябре 2018 года, которое помог раскрыть бдительный сосед в деревне Починок.

Известно, что компания мужчин весело проводила время у соседа. Один из гостей направился провожать второго до дома. Однако когда тот, что провожал, не вернулся, мужчина забеспокоился и пошел на его поиски. Дом соседа, с которым его гость ушел, была закрыта изнутри, и это насторожило. Дверь никто не открывал. Тогда через окно он проник в жилище и обнаружил спящего 55-летнего гостя, рядом с которым лежал мешок, по силуэту напоминающий человеческое тело. Доводы мужчины подтвердились, когда тот надорвал мешок и обнаружил в нем 58-летнего знакомого, на чьи поиски и отправился. Об этом он немедленно сообщил в полицию, сообщает СУ СК по Вологодской области.

Оказалось, что мужчины продолжили выпивать у подсудимого, но поссорились, в результате чего хозяин нанес 8 ножевых ударов гостю. После убийства он решил спрятать тело, но уснул.

Арестованный мужчина признался, что был настолько пьян, что не помнит причины ссоры с оппонентом. Суд назначил ему восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру