Двойное убийство раскрыто на Вологодчине

Найденные вещественные доказательства подтвердили причастность 48-летнего мужчины к убийству двух жителей Белозерска. В конце июля 2018 года подозреваемый пришел в хозяйственную постройку у жилого дома к знакомым, чтобы найти телефон своей подруги, который, как он думал, они и украли. Когда мужчины на обвинения ответили грубостью, злоумышленник достал нож, который взял в квартире сожительницы, и зарезал им оппонентов.

Двойное убийство раскрыто на Вологодчине
Фото: МК в Вологде.

О произошедшем следователи узнали 29 июля поздней ночью. В хозпостройке на улице М. Горького они обнаружили тело с колото-резаным ранением грудной клетки. На месте происшествия были изъяты стеклянные бутылки и стопки, покрывало с матраца со следами крови и другие вещественные доказательства для проведения экспертиз. Неподалеку от жилого дома специалисты нашли следы крови и нож, который и был орудием преступления, сообщает СУ СК России по Вологодской области.

К тому моменту с места происшествия в больницу с проникающим ранением брюшной полости был доставлен еще и 39-летний мужчина, находившийся без сознания. Потерпевшему была оказана медицинская помощь, но спасти его так и не удалось. Мужчина умер через несколько часов.

Во время оперативно-следственных мероприятий удалось установить круг свидетелей, которые не знали подозреваемого, но были знакомы с его подругой. Благодаря этому следователям удалось выйти на след преступника. Разыскать и задержать мужчину помогли сотрудники Межрайонного отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Вологодской области.

Удалось выяснить, что на изъятой из квартиры женщины одежде преступника присутствовали следы крови, содержащие ДНК одного из потерпевших.

Арестованный не стал отрицать своей причастности к убийству двух мужчин.

За убийство двух и более лиц преступнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Либо пожизненным лишением свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру