Серийного насильника поймали на Вологодчине

СУ СК РФ по Вологодской области завершило расследование уголовного преступления, которое совершено 41-летним мужчиной. Его обвиняют в совершении домогательств в отношении несовершеннолетних девочек 14 лет назад.

В 2004 году в прокуратуру Череповца поступила информация о домогательствах к 10-летней девочки. Далее началось расследование по делу о совершении действий сексуального характера с девочкой 14 лет. Однако установить виновника не удалось.

Следователи и криминалисты провели масштабную работу по раскрытию лица, совершившего преступления.

Благодаря современным технологиям сотрудникам СК удалось определить личность преступника по оставленным биологическим следам на вещественных доказательствах. Им оказался 41-летний череповчанин. Что поспособствовало раскрытию еще 2-х аналогичных преступлений. В 2005 году было совершено сексуальное нападение на 8-летнюю девочку, а в 2004 насилию подверглась 17-летняя девушка.

Результаты экспертиз показали, что ко всем совершенным преступлениям, виновника которых ранее установить не удавалось, имеет отношение один и тот же человек.

41-летний череповчанин обвиняется в серии преступлений. Дело передано в прокуратуру Вологодской области на рассмотрение. Злоумышленника ожидает судебный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру