Апелляцию Николая Гуслинского рассматривает Вологодский областной суд

Рассмотрение апелляционной жалобы по делу Николая Гуслинского началось накануне.

Апелляцию Николая Гуслинского рассматривает Вологодский областной суд
Фото: vologda-oblast.ru

С приговором не согласна как сторона защиты, так и сторона обвинения.

Напомним, что 21 ноября 2018 года суд признал бывшего заместителя губернатора области Николая Гуслинского виновным в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, бывший чиновник на протяжении четырех лет брал деньги за незаконное оказание услуг. Общая сумма взятки составила почти 17 млн рублей. Вологодский городской суд приговорил Николай Гуслинского к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мошеннику также придется выплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки, а это около 85 млн рублей.

В качестве части выплаты у экс-заместителя губернатора конфисковали автомобиль, гаражный бокс, всю мебель и бытовую технику, находящуюся в квартире и загородном доме. Однако сами жилые помещения остались во владении бывшего чиновника. С этим не согласилась сторона обвинения, которая требует конфисковать у осужденного трехкомнатную квартиру и загородное строение. Помимо этого обвинители настаивают на том, чтобы запретить мошеннику занимать должности государственной и муниципальной службы, сообщает прокуратура Вологодской области. 

В свою очередь сторона защиты уверена в невиновности осужденного и требует отмены приговора. Точку в этом деле поставит Вологодский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру