Осторожно, мошенники: банда псевдогазовиков орудует в Вологде

Мошеннические действия зафиксированы на территории, где ранее произошел взрыв бытового газа. Некие «газовики», пользуясь несчастным случаем, предлагают жителям приобрести дорогостоящее оборудование для распознавания утечки газа. Стоимость такого «чудо-прибора» составляет 5 тысяч рублей. Жители дома № 79 на улице Некрасова повелись на уловки мошенников и приобрели его.

По последним данным, цена на оборудование якобы возрастет от 5 до 9 тысяч рублей. Сотрудники газовых компаний утверждают, что это точно мошенники. Однако некоторые обманутые жильцы не желают обращаться в полицию.

Пресс-служба УВД подтвердила, что специалисты компании «Газпром межрегионгаз Вологда» не выходили на проверку дома на Некрасова, 79.

Представители газовых компаний рекомендуют вологжанам сначала удостовериться, что за люди их побеспокоили. Стоит требовать предъявить удостоверение, уточнить, какую компанию представляют явившиеся специалисты.

Добавим, можно также уточнить, работают ли газовики в вашем доме, позвонив по телефону: 04 или по номеру 23-99-93. На улице Воркутинской уже задержали одну группу мошенников, которые пытались продать дорогостоящие газовые приборы 17 декабря – на следующий же день после объявленного режима ЧС из-за взрыва газа на Карла Маркса, 74а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру