Завершен капитальный ремонт нейрохирургического отделения в Вологодской городской больнице № 1

Ремонтные работы в отделении нейрохирургии выполнены в соответствии со всеми санитарными требованиями. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников совершил рабочий визит в больницу вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым 18 декабря.

На ремонт в больнице на Советском проспекте, 63 было выделено 10 миллионов рублей. Заменены перегородки, керамическая и напольная плитки, электропроводка и светильники, установлены бактерицидные лампы и раковины. Таким образом, для комфортного размещения больных теперь доступно 15 обновленных палат – это 60 мест.

Ремонтные работы начались этим летом, а возможность вернуться в отделение появилась 3 недели назад. Помещение стало намного удобней как для пациентов, так и для персонала. Об этом рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Иван Лоховинин.

Напомним, глава региона Олег Кувшинников решил оказать финансовую поддержку нейрохирургии прошлогодней осенью, когда посетил больницу на Советском проспекте, 63. Теперь осталось лишь полностью заменить мебель.

Добавим, здание Вологодской городской больницы № 1 построено в 1964 году. Капитальный ремонт в помещении с тех времен не проводился. В отделении нейрохирургии каждый год проводят порядка 400 операций, а лечение проходит около 1300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру