Жительница Кадуйского района «усмирила» пьяного супруга кипятком

Жительнице Кадуйского района предстоит ответить перед судом за причинение смертельных ожогов своему супругу. В настоящее время по данному уголовному делу завершено расследование, все материалы переданы в суд для рассмотрения и вынесения окончательного приговора.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, 77-летняя пенсионерка обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. В ходе изучения материалов дела следствие установило, что одним июльским вечером 2018 года в поселке Хохлово Кадуйского района двое пожилых супругов распивали спиртные напитки. Во время застолья между возлюбленными произошел спор, в ходе которого муж начал оскорблять женщину нецензурной бранью. Обиженная супруга взяла с плиты чайник и вылила кипяток на опьяневшего мужчину. В результате через 8 дней от полученных ожогов пострадавший погиб на больничной койке.

Подозреваемую задержали, в отношении нее началось расследование уголовного дела. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, материалы направили в суд. В случае, если женщину признают виновной, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру