Проверка по факту драки между учениками школы началась в Вологде

Внутреннюю проверку планируется провести в одном из образовательных учреждений областной столицы по факту драки между учениками. Инцидент с участием двух подростов попал на видео, которое автор выложил в сеть. Сама же драка между воспитанниками школы № 20 произошла 17 октября.

Из ролика видно, что конфликт начался с личных оскорблений, а закончился применением насилия. Как сообщает вологда.рф, оскорбившись, подросток накинулся на своего оппонента и чуть не задушил его. Вскоре молодой человек очнулся, в больницу он не обращался. Другие школьники на момент конфликта стояли и снимали происходящее на телефоны.

«Мы подробно изучили имеющуюся информацию, размещенную в сети. Данные об инциденте будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних. В свою очередь управление образования Вологды проведет внутреннюю проверку, в ходе которой выяснит, каким образом проводилась профилактическая работа с воспитанниками школы. Кроме того, мы планируем организовать занятия с учениками всех образовательных учреждений Вологды по поводу соблюдения правил поведения. Соответствующий приказ сейчас готовится», – подчеркнула начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Во время таких уроков юношам и девушкам напомнят о недопустимости применения агрессии. Особое внимание будет уделено профилактике возникновения ситуаций, в ходе которых школьники применяют жестокие методы в погоне за популярностью. Это касается съемки конфликтов на видео и отправки материалов в Сеть.

По факту драки управление следственного комитета РФ по Вологодской области начало доследственную проверку. По результатам изучения материалов будет принято процессуальное решение. Кроме того, оценку произошедшего дадут медицинские специалисты, прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру