Свыше 400 тысяч рублей задолжали руководители клининговой компании перед работниками

Два директора, руководившие одной из клининговых компаний Вологды, предстанут перед судом за невыплату заработной платы своим уволенным сотрудникам. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, следствие завершило расследование уголовного дела по данному факту. Все материалы направлены на рассмотрение в суд, который и примет окончательное решение.

В ходе проведения следственных мероприятий специалистам комитета удалось выяснить, что 34- и 38-летние предприниматели, являвшиеся руководителями клининговой компании, в течение года отказывались выплачивать законную заработную плату сотрудникам, которая причитается в день их увольнения согласно требованиям действующего законодательства. В результате махинаций пострадало 38 человек, общая сумма ущерба составила свыше 400 тысяч рублей. При этом, средства на погашение долга перед сотрудниками у компании были.

Как оказалось, один из директоров брал «под отчет» денежные средства в размере в размере 3,7 млн рублей. Часть из них он направлял на выплату своим менеджерам для выплаты заработной платы работникам, а другую оправлял на личные банковские карты. Полученные средства он направлял на покупку мебели в свой дом, погашение долгов и выдачу займов. Из всей сумм на заработную плату направлено лишь 731 тысяч рублей.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело передано в суд. Там материалы будут изучены наиболее подробно. По итогу рассмотрения в отношении обвиняемых суд вынесет приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру