Самого состоятельного депутата Законодательного Собрания Вологодской области уличили в обмане

Депутат ЗСО Ирина Ясакова предоставила неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 и 2017 годы.

Прокуратура Вологодской области выявила, что И. Г. Ясакова, предоставляя сведения о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, скрыла факт своей причастности к деятельности нескольких коммерческих организаций. При этом она утаила информацию о полученных доходах, в частности, от продажи недвижимости в Москве. Ирина Ясакова не сообщила о срочных обязательствах финансового характера и сведения о некоторой собственности.

В ходе проверки данные факты подтвердились. О выявленных нарушениях прокуратурой области проинформирован председатель ЗСО Андрей Луценко.

Добавим, что Ирина Ясакова работает в постоянном комитете по бюджету и налогам. Входит в состав фракции Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Кроме того, Ирина Ясакова является автором бестселлера «Женщина и ее карьера», сообщает официальный сайт депутата ЗСО И.Г. Ясаковой.

Согласно декларации о доходах, в прошлом году депутат заработала 39 807 551, 59 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру