Безрассудный юноша напал на мужчину и ограбил старушку на Вологодчине

Череда преступлений началась с мая 2018 года. На тот момент 17-летний пьяный подросток в населенном пункте Сокольского района встретил у магазина 54-летнего знакомого и потребовал 400 рублей. Мужчина отказался давать деньги, и тогда юноша накинулся на потерпевшего, избил его, но не оставил в покое, последовав до дома жертвы. Незаконно проникнув в его жилище, подросток продолжил избивать потерпевшего. В то время, когда юноша, угрожая кухонным ножом, требовал деньги у мужчины, на помощь подоспела находившаяся в доме мать потерпевшего. Подростку ничего не оставалось, как убежать.

Но это еще не все. Несмотря на то, что по данному делу было возбуждено уголовное дело, подросток не вынес урока из произошедшего и за короткое время успел сделать ряд других корыстных преступлений.

Июль, 2018 год. Юноша при помощи гвоздодера взломал ворота хозяйственной пристройки к дому односельчанки и незаконно пробрался в помещение, откуда украл бензокосу, бензопилу и пластиковую канистру с бензином.

За этим преступлением последовало следующее: увидев, что у бабушки-односельчанки дверь в квартиру не заперта, а она ушла из дома, юноша воспользовался случаем и проник в помещение. Правда, там он столкнулся с мужчиной, который потребовал парня уйти. Юный злоумышленник скрылся с места происшествия, но все же успел украсть из ящика комода 5 тысяч рублей.

Спустя два дня юноша напился и вернулся к ограбленной старушке. Несмотря на то, что она не впускала его в квартиру, преступник зашел в помещение и начал требовать деньги. Чтобы напугать женщину, он перерезал телефонный провод кухонным ножом. В результате получил сто рублей.

Юношу пришлось арестовать. Он обвиняется в разбоях, краже и грабеже. Судьбу 18-летнего парня решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру