Дело о поджоге двух расселенных домов в Вологде направлено в суд

В августе вологжанин поджог два расселенных дома на улице Герцена, 111 и 105. В результате одного из возгораний погиб человек. Теперь поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщает УМВД России по городу Вологде, подозреваемый поссорился с лицами без определенного места жительства, которые собирались в домах по улице Герцена. Разозлившись, ночью 28 августа он решил поджечь оба здания. Он пробрался в дома и поджег зажигалкой  обои у выхода из зданий.

Во время тушения одного из пожаров спасатели обнаружили тело 63-летнего мужчины. Экспертиза показала, что потерпевший задохнулся угарным газом. Материалы по факту поджога и гибели человека переданы в суд.

Добавим, этим летом пожары зафиксированы  в 13 расселенных домах областного центра. Городские власти, депутаты и общественники ведут активную профилактику ЧП в ветхих зданиях. Так, в течение осени подрядчики ограничат доступ в 61 старый дом. Кроме того, по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова введут мораторий на распоряжение «расселенками», в которых летом произошли пожары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру