Экс-начальника департамента сельского хозяйства Вологодчины осудили за взяточничество

Бывшая и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анна Беляевская осуждена за взяточничество.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в 2015-2017 годах подсудимая, используя возможности занимаемой должности при предоставлении субсидий коммерческой организации в размере более 48 миллионов рублей, получила от вологодского предпринимателя взятку на общую сумму более 3,5 миллиона рублей в виде доли в уставном капитале ООО «Северное сияние» и денег.

Сотрудники правоохранительных органов задержали женщину с поличным при получении взятки. Чиновница находилась под стражей до 22 августа 2017 года. После меру пресечения заменили на залог в сумме 3 миллиона рублей.

В результате суд признал подозреваемую виновной. Ее приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной компании общего режима. Кроме того, женщине предстоит выплатить штраф в размере 35 миллионов 210 тысяч рублей. Суд лишил виновную права занимать руководящие должности в течение 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру