Вологжанин ответит перед судом за попытку дать взятку должностному лицу

Уголовное дело возбуждено в отношении 49-летнего жителя Вологодской области, который попытался дать взятку сотрудникам правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области, в настоящее время сотрудники службы проводят расследование, опрашивают свидетелей и выясняют обстоятельства случившегося.

По версии следствия, подозреваемый попытался избежать наказания за привлечение к работе 6 нелегальных специалистов. С этой целью он попытался склонить к получению денежного поощрения врио заместителя начальника УМВД России по Нюксенскому району. Сотрудник правоохранительных органов рассказал коллегам о случившемся, и в конце августа подозреваемого задержали по «горячим следам» в ходе проведения оперативных мероприятий.

Как выяснилось, мужчина привез на объект бригаду граждан из ближнего зарубежья, которые могли работать только на территории Москвы и Московской области. В настоящее время специалистов отправили обратно, а в отношении бригадира проводится следственная проверка. По результатам материалы дела будут направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру