Директор строительной компании получил реальный срок за мошенничество в Череповце

К реальному сроку приговорили вологжанина, совершившего преступление по статье «мошенничество». Как сообщает пресс-служба прокуратура Вологодской области, в Череповецком районе в отношении директора частного предприятия вынесен обвинительный приговор.

В ходе изучения материалов дела суд постановил, что в 2016 году директор организации заключил сделку на поставку материалов, а также проведение работ по строительству малоэтажного дома. Сумма контракта превысила 1 млн рублей. Однако исполнять условия договора предприниматель не собирался, каждый раз сообщая заказчику о непредвиденных обстоятельствах, мешающих строительству дома. Кроме того, на объекте он создавал видимость работ, но к концу установленного контрактом срока объект так и не был построен. Средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину, согласился удовлетворить гражданский иск на сумму в сумму 1 080 000 рублей. Оказалось, обвиняемый уже ранее совершал аналогичные преступления, при этом судимость с него еще не была снята. С учетом всех факторов подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Отбывать наказание вологжанину предстоит в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру