Судебным штрафом «отделался» вологодский предприниматель за сокрытие денежных средств

Вологжанин, руководитель коммерческой организации, предстал перед судом за сокрытие денежных средств от взыскания недоимки по налогам. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, по решению суда мужчина признан виновным в совершенном преступлении, предусмотренном частью 1 статьей 199.2 УК РФ.

В ходе следствия специалистам удалось установить, что генеральный директор фирмы, занимавшейся сдачей имущества в аренду, знал о налоговой задолженности своей организации, но предпринял меры для сокрытия денежных средств от государственного органа. С этой целью в 2016 году дебиторы перевели около 2,3 млн рублей на расчетные счета кредиторов. Вследствие чего директор компании исключил возможность бесспорного списания указанных средств в счет погашения недоимки по налогам на сумму в 2,7 млн рублей.

В ходе рассмотрения дела задолженность была погашена в полном размере. По решению суда обвиняемому назначили наказание в виде судебного штрафа в размере 55 тысяч рублей. Эту сумму вологжанину необходимо выплатить в течение двух месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру