Вологжанин пленил 14-летнего подростка при помощи саморезов

Уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней девушки и причинения смертельной травмы мужчине рассматривается в Вологодском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, двое местных жителей подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти потерпевшего. Кроме того, еще один мужчина обвиняется в незаконном лишении свободы несовершеннолетней девочки.

По версии следствия, в конце декабря 2017 года в поселке Федотово Вологодского района 29-летний молодой человек употреблял спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он запер знакомую 14-летнюю девушку вопреки ее воле. Взяв в руки саморезы, он врезал их во входную дверь, чтобы посетительница не смогла покинуть квартиру. В течение нескольких часов подросток не мог выбраться из дома.

Несколькими неделями позже, уже в январе 2018 года, подозреваемый распивал со своим родственником алкогольные напитки. Застолье проходило у знакомого, но в какой-то момент праздник превратился в трагедию. Между приятелями возникла ссора, в ходе которой родственники избили хозяина квартиры. Мужчина получил многочисленные травмы, от которых позже скончался в больнице.

Подозреваемые уже ранее привлекались к уголовной ответственности. Сейчас они находятся под стражей. Специалисты собрали достаточную базу доказательств, поэтому материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру