Известны подробности смерти 1,5-месячной девочки в Вологде: подозреваемый задержан

Ребенок скончался от причиненного физического насилия. Трагедия произошла в ночь на 5 августа 2018 года.

В совершении преступления подозревается 24-летний вологжанин. Сообщается, что ранее его неоднократно судили за насильственные и корыстные преступления. В феврале 2018 он вышел на свободу и после стал жить с 20-летней матерью-одиночкой, у которой на тот момент на руках уже была 1,5- годовалая дочь. В июне текущего года у нее появилась на свет вторая дочь. И 31 июля девушка вместе с новорожденным ребенком вернулась из перинатального центра в общежитие на ул. Преображенского, 49.

С начала августа, когда мать ребенка подрабатывала продавцом, мужчину раздражал плач 1,5-месячной девочки, поэтому он неоднократно применял к ней насилие. В результате умышленных действий он причинил новорожденной отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга, от чего девочка скончалась.

«Конкретные действия мы еще будет определять в ходе судебно-медицинских экспертиз, показаний свидетелей и их проверки на месте. У подозреваемого непоследовательные показания, часть их расходится с мнением судебных медиков», - пояснил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Вологодской области Григорий Шубейкин.

При этом известно, что в справке, предоставленной отделом полиции, указано, что мать погибшей девочки состояла на профилактическом учете, поскольку у нее были недостаточные материально-бытовые условия для содержания детей. Кроме того, она склонна к употреблению спиртных напитков.

На данный момент старшая 1,5 годовалая сестра погибшей изъята из семьи и помещена в детскую больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру