Нетрезвый водитель утопил автомобиль в городской реке в Вологде

Автолюбитель из Архангельской области попытался уйти от погони, но угодил вместе с транспортным средством в реку. Инцидент произошел накануне, 5 августа, около 6 часов утра в районе Пречистенской набережной. Тогда в городскую реку с проезжей части вылетела иномарка, за рулем которой находился водитель.

В момент происшествия внутри салона находилось 2 человека, которые смогли самостоятельно открыть дверь транспортного средства и выплыть на берег. Сама же «ласточка» ушла под воду. Для того, чтобы достать машину из реки, нарушителям пришлось вызвать спасателей и спецтехнику.

Водолазы обнаружили место потопления ближе к обеду. В операции по извлечению автомобиля из воды принимали участие 13 человек и 3 единицы техники. После нескольких часов машину вытащили на берег. Осмотрев транспортное средство, специалисты пришли к выводу, что восстановлению оно не подлежит.

Как оказалось, водитель в момент ЧП находился за рулем в нетрезвом виде и уходил от погони от сотрудников правоохранительных органов. Не рассчитав траекторию, он вместе с пассажиром влетел в воду. Сейчас нарушители дают показания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру