1,5-годовалый вологжанин совершил побег из детского сада

Ребенок покинул детский сад на улице Герцена, 83 а 12 июля. Видеокамеры зафиксировали, что малыш в одном памперсе вышел на улицу через незакрытую дверь и находился на проезжей части двора 10 минут.

По словам мамы ребенка, мальчик находился на улице без присмотра взрослых. Тогда на него обратила внимание мимо проходящая женщина. Она отвела малыша сначала в другой сад. Его воспитатели позвонили в учреждение по соседству и отвели ребенка в нужное заведение. До этого момента 1,5-годовалого малыша никто не искал. Женщина, нашедшая ребенка, обратилась в полицию.

С помощью УК родители достали записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе. Материалы в ближайшее время передадут в правоохранительные органы. Семья направила жалобу в Роспотребнадзор, Рособрназор и прокуратуру города. Сейчас по делу проводится доследственная проверка. Процессуальное решение пока не принято.

Как сообщили в детском саду, педагог, который не уследил за ребенком, уволен. К тому же, в дошкольном учреждении прорабатывается вопрос установки видеокамер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру