Малолетние вандалы разбили окна в строящейся школе в Вологде

Неизвестные подростки испортили имущество в строящейся школе на улице Северной в Вологде. В течение недели малолетние хулиганы разбили 15 стеклопакетов, установленных на первом этаже возводящейся школы. В результате противоправных действий общий ущерб составил порядка 30 тысяч рублей. В связи с актами вандализма на стройплощадке усилили охрану и видеонаблюдение. Восстанавливать поврежденное имущество предстоит субподрядчику за свой счет.

Ответственность за строящийся объект, пока он не сдан в эксплуатацию, несет подрядная организация или компания, выполняющая отдельные виды работ. Всех нарушителей зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записях отчетливо видно, какими предметами хулиганы разбили окна, рассматриваются и внешность подросток. Все материалы направлены сотрудникам правоохранительных органов, которые и будут выяснять обстоятельства и причины действий малолетних вандалов.

На данный момент строительство завершено на 95%, полностью обустроены первый и второй этажи всех блоков здания. На этой неделе специалисты начали укладку паркета в спортзалах, а в актовом зале ремонтники выкладывают сцену и подиум и устанавливают кресла. Завершаются работы и в чаше большого бассейна. Здесь же ведется работа по сборке и мебели и оборудования. Напомним, все мероприятия должны быть завершены к 15 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру