Депутат нарушил законодательство о противодействии коррупции в Вологодской области

Депутата сняли с должности за нарушение законопроекта о противодействии коррупции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, работники службы провели проверку, в ходе которой установили факт несоблюдения действующего законодательства.

Оказалось, что один из депутатов совета сельского поселения Пятовское Тотемского района не предоставил в установленный срок сведения об имеющихся доходах за себя, супругу и несовершенного ребенка за 2017 год. Согласно требованиям Федерального законодательства, работники системы госслужбы обязаны отчитываться об имеющихся доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера себя и своей семьи.

В случае, если представитель исполнительной власти не исполняет требования, его полномочия прекращаются досрочно в соответствии с буквой закона. Председателю Совета сельского поселения Пятовское вынесли представление с требованием о немедленном увольнении в связи с потерей доверия. В результате требования прокуратуры удовлетворили в полной мере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру