Череповецкие следователи выясняют причины смерти новорожденного младенца, найденного в контейнере

Труп новорожденного ребенка обнаружили в Череповце: по данному факту проводится проверка. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, следователи выясняют обстоятельства гибели новорожденного малыша, найденного в мусорном баке.

Обнаружил труп младенца сотрудник компании, обеспечивающий вывоз мусора. Около 6 утра специалист загружал отходы в машину возле девятиэтажного дома с целью транспортировки на городскую свалку. Он тут же вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.

Прибывшие следователи выяснили, что мать мертвого ребенка проживает в этом же доме. Со слов 32-летней череповчанки, рожала она в домашних условиях. Младенец не подавал признаков жизни, поэтому она бросила тело в мусоропровод.

«Сейчас экспертам необходимо провести вскрытие трупа. По результатам предварительной проверки мы установим, причастна ли мать к убийству младенца или нет. В случае, если экспертиза ничего не покажет, специалисты организуют судебно-гистологический анализ . Тогда специалисты установят причины смерти малыша. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отсутствии состава преступления. Кроме того, сейчас сотрудники проводят работу с матерью младенца, опрашивают соседей»,- рассказала старший помощник руководителя следственного управления Наталья Летенкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру