Нетрезвый вологжанин укусил полицейского при исполнении

В Вологде молодому человеку, укусившему сотрудника правоохранительных органов, назначили наказание. Следствие собрало достаточно доказательств для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя областного центра, применившего насилие в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в декабре минувшего года в ночное время сотрудники правоохранительных органов патрулировали улицы города, когда обнаружили 19-летнего молодого человека, находившегося в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения. В связи с этим его действия расценивались как административное преступление.

Нарушителя спокойствия доставили в отделение полиции. На месте специалисты установили личность бунтаря и начали составление протокола. Однако задержанный начал возмущаться и вел себя крайне агрессивно. Одного стража правопорядка молодой человек схватил за руку и укусил. В результате он нанес пострадавшему рану на ладони и ссадины на предплечье.

По завершению судебного процесса обвиняемому назначили наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года, а также выплату штрафа в размере 10 тысяч рублей за причинение морального и физического вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру