Череповчанин похитил 300 тысяч рублей, чтобы отправиться на юг

Подозреваемого в хищении из офиса сейфа с деньгами задержали сотрудники правоохранительных органов в Череповце. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, злоумышленника удалось обнаружить в тот момент, когда он готовился покинуть пределы области. Мужчина собирался уехать в один из курортных городов России.

Звонок на пульт полицейских поступил от сотрудника частной фирмы в поселке Ясная Поляна. Череповчанин рассказал стражам правопорядка, что неизвестный украл из помещения сейф с деньгами, внутри которого хранилось порядка 300 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе осмотра помещения удалось выяснить, что злоумышленник проник в здание через окно. Кроме того, из офиса пропали и два ноутбука. Позже полицейские нашли сейф. Неизвестный вскрыл его и выбросил в овраг, нашлись и похищенная техника.

Грабителя поймали в тот момент, когда он вместе со своей знакомой готовился к выезду на автобусе в сторону юга. Стражи правопорядка при задержании обнаружили у подозреваемого порядка 216 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, остальные средства он потратил на покупку билетов, бронирование гостиницы, а также покупку пляжных принадлежностей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру