В Вологодской области в этом году планируют заключить с жителями свыше 2290 социальных контрактов. На эти цели выделено 548 млн рублей. С начала года договоры заключены с более чем 740 вологжанами.
Социальный контракт – мера поддержки, позволяющая жителям улучшить свое материальное положение: найти работу, открыть свой бизнес, развить подсобное хозяйство. В зависимости от цели выплачивается ежемесячная или единовременная выплата. Одно из условий – по завершении контракта должны быть реальные результаты.
Подробнее о порядке заключения социального контракта можно узнать в комплексных центрах социального обслуживания. А подать заявление можно через госуслуги, в МФЦ, в центрах соцобслуживания или в центрах социальных выплат.