В ОЭЗ «Вологодская» к работе приступили шесть резидентов

В ОЭЗ «Вологодская» к работе приступили шесть резидентов
фото: телеграм-канал георгия филимонова

Большое интервью дал губернатор Вологодской области радио «Комсомольская правда». Глава региона затронул несколько тем: поддержка участников СВО, семей с детьми, антиалкогольный закон, подготовка к Дню Победы и другие.

В частности Георгий Филимонов рассказал об особой экономической зоне «Вологодская». По ее созданию была проведена большая работа. В реализации проекта помогли президент России, председатель правительства РФ, ключевые министры.

ОЭЗ находится рядом с поселком Лесково в Вологодском округе. Там уже работают шесть резидентов: три фирмы из сферы металлообработки и три компании, занимающиеся лесопереработкой. Пул участников будут расширять за счет представителей зарубежных компаний, например, из Китая.

Китайские партнеры намерены в ОЭЗ производить лифтовое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру