Стоимость найма социального жилья в Вологде вырастет с 1 апреля

Стоимость найма социального жилья в Вологде вырастет с 1 апреля
фото: мк в вологде

Размер платы за наем жилых помещений муниципального фонда в областной столице вырастет с 1 апреля. Стоимость повысится на 8,5% в сравнении с действующими размерами платы.

Повышений не было на протяжении двух лет. Однако расходы на содержание жилых домов выросли за это время. Город в результате нес убытки. Повышение, запланированное с 1 апреля, позволит компенсировать часть расходов на содержание жилья муниципального фонда.

Повышение платы коснется нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и монопольного жилья. Исключения составят каркасно-засыпные, сборно-щитовые и деревянные дома с износом более 65%, шлакоблочные и кирпичные дома с износом более 70%, неблагоустроенные жилые помещения с печным отоплением, подлежащие сносу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру