Вологодское министерство туризма совместно с региональными предприятиями принимают участие в федеральном образовательном проекте «Открытая промышленность». Обучение промышленному туризму организовано в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Участие принимают сразу несколько туристических организаций Вологодской области, а также предприятие, занимающееся производством ювелирных украшений в Великом Устюге, Шекснинская кондитерская фабрика и крафтовая пивоварня региона.
Участники проекта поделятся лучшими практиками по развитию и продвижению промышленного туризма, а также разработают новые промышленные экскурсии на своих предприятиях. По итогу будет представлен промышленный туристический маршрут «От стали до стола».