На Вологодчине проходят информационные дни по финансовой грамотности

На одном из таких молодежь региона познакомилась с возможностями развивающих услуг

В агентстве по развитию предпринимательства и инвестиций в Вологодской области состоялся информационный день по финансовой грамотности и финансовой культуре. Спикерами выступили представители банковской серы, департамента внутренней политики регионального правительства, отделения фонда социального и пенсионного страхования. Слушателями в дистанционном формате стали молодые люди. Им сообщили о возможностях развивающихся услуг.

На одном из таких молодежь региона познакомилась с возможностями развивающих услуг
фото: мк в вологде

Так, эксперты подробно рассказали о мероприятиях, которые реализуется в рамках проекта «Народный бюджет», об основных изменениях налоговой и финансовой политики, об инвестиционных продуктах, о кибербезопасности, а также о том, как сделать осознанный выбор финансовой организации.

Встреча получила положительную обратную связь от участников. Студенты вологодских вузов, которые участвуют в конкурсах и проектах департамента финансов еще со школы отметили, что с каждым разом участвовать становиться все интереснее. Педагоги подчеркнули важность проведения информационных дней по финансовой грамотности не только для взрослых граждан, но и для молодых людей. Это дает возможность, в том числе, определиться с выбором будущей профессии.

«Эта неделя насыщена мероприятиями финансового просвещения. Нами был проведен День открытых дверей, на котором были вручены дипломы победителям и сертификаты участникам наших конкурсов по финансовой грамотности, и первый информационный день. Также состоится заседание Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения области. Вместе с коллегами обсудим первые итоги этого года, а также проект Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. В рамках встречи задачи регионов озвучит представитель Дирекции финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России», – сообщила заместитель губернатора области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Информация о доступных мероприятиях представлена на сайте департамента финансов области. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Финансовая культура

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру