На Вологодчине дополнительно отремонтируют 78 километров дорог при федеральной поддержке

На Вологодчине дополнительно отремонтируют 78 километров дорог при федеральной поддержке
Фото: vologda-oblast.ru

Бюджетный кредит в размере порядка 2,75 млрд рублей выделен Вологодчине по решению правительственной комиссии. Эти средства будут использованы для строительства Некрасовского моста в областной столице, длят ремонта 13 региональных дорог, благоустройство которых пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом на ВКС доложил губернатор региона Олег Кувшинников заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину.

«Хочу отдельно отметить, что получение опережающего федерального финансирования позволит нам в этом году дополнительно отремонтировать 78 км региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул Олег Кувшинников.

Благодаря финансированию будут приведены в порядок дороги в Череповецком районе и в Вологодском, Великоустюгском, Чагодощенском, Тотемском, Никольском, Кирилловском и Бабаевском округах.

За счет бюджетного кредита будет проведен капитальный ремонт пять объектов культуры в рамках одноименного национального проекта. Реконструкция пройдет в домах культуры Сокольского, Бабаевского, Вожегодского, Тотемского округов и клубного объединения в Вологодском округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру