Более 149 млн рублей грантовой поддержки получили ИТ-компании Вологодчины в 2022 году

Более 149 млн рублей грантовой поддержки получили ИТ-компании Вологодчины в 2022 году
Фото: МК в Вологде

Вологодские компании, занимающиеся информационными технологиями, стали вести свою деятельность в 2022 году более активно. Об этом говорит увеличение количества заявок, поданных ими на предоставление грантовой поддержки.

Так, в прошлом году организации ИТ-сферы получили грантов на сумму более 149 миллионов рублей. Еще три проекта продолжают рассматриваться специалистами – запрашиваемое содействие для них составляет 36 млн рублей.

При этом финансовая помощь предоставляется не только компаниям. Например, четыре студента ВоГУ и ЧГУ стали обладателями грантов в полмиллиона рублей. Молодые люди направили свои инициативы на участие в молодежной программе «Умник», и жюри оценило их по достоинству.

Стоит отметить, что вологодские предприниматели пользуются и мерами поддержки от государства, которые разрабатываются для содействия цифровому развитию.

В частности, на протяжении 2022 года бизнесмены могли приобрести отечественное ПО за половину стоимости. Такой возможностью воспользовались более 1300 предпринимателей региона, их общая скидка составила свыше 6,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру