Вологодские продукты попали в рейтинг «100 лучших товаров России»

Вологодские продукты попали в рейтинг «100 лучших товаров России»
Фото: МК в Вологде

В этом году Вологодская область вновь стала участником всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Данное состязание проводится уже в 25-й раз, и ежегодно за победу в нем борются более тысячи предприятий со всей страны.

Главной задачей проекта является содействие увеличению конкурентоспособности отечественных производителей и пополнение рынка качественными и безопасными товарами.

Стоит отметить, что в этом сезоне Вологодчина была лидером среди субъектов Северо-Запада по количеству продукции, прошедшей на федеральную ступень конкурса. Поэтому тот факт, что представители региона завоевали заслуженные награды в финале, совсем неудивителен.

Так, дипломантами и лауреатами состязания стали 14 вологодских предприятий, а четыре единицы продукции получили статус «Новинка». Также были отмечены и сами сотрудники организаций: 15 вологжанам вручили знак «Отличник качества», а трем руководителям – знак «За достижения в области качества».

Три вида продовольствия Вологодской области вошли в главный рейтинг «Золотая сотня». Победителями стали: хлеб дарницкий, пломбир в вафельном стаканчике и пломбир с вареным сгущенным молоком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру