Вологжанам еще раз напомнили обо всех мерах областной поддержки для мобилизованных и их семей

Вологжанам еще раз напомнили обо всех мерах областной поддержки для мобилизованных и их семей
Фото: МК в Вологде

На оперативном совещании правительства Вологодчины вновь обсудили действующую региональную помощь для мобилизованных.

Так, призванным вологжанам от области единовременно перечисляется сумма в 100 тысяч рублей и 10 тысяч рублей – каждый месяц. При этом сейчас рассматривается проект о возврате финансов, если мобилизованного гражданина вернули из части домой. Это правило будет действовать в отношении мобилизованных после 1 ноября.

В случае гибели военнослужащего семья бойца может рассчитывать на поддержку в 1 млн рублей. При получении увечья, не позволяющем дальше служить, вологжанину предоставляется 500 тысяч рублей.

Также губернатор области Олег Кувшинников предложил новые виды содействия, которые уже согласованы в правительстве региона. Первое из них – единовременная выплата в 100 тысяч рублей служащим по контракту участникам СВО. Помимо этого, с 21 сентября им планируется перечислять и по 10 тысяч рублей ежемесячно. Еще одно содействие – материальная помощь в 100 тысяч рублей в связи с получением тяжелого увечья в ходе спецоперации.

Кроме того, на Вологодчине было принято решение вернуть домой мобилизованных отцов с тремя детьми. Вчера они уже выехали из учебной части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру