На Вологодчине расширили областные меры поддержки для участников спецоперации

На Вологодчине расширили областные меры поддержки для участников спецоперации
Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор региона Олег Кувшинников рассказал о расширении областной поддержки для вологжан, участвующих в СВО.

Он напомнил, что накануне президент страны Владимир Путин подписал поручение, устанавливающее размер ежемесячных выплат для мобилизованных россиян в объеме 195 тысяч рублей. При этом, несмотря на федеральную помощь, региональное содействие также сохранится. Кроме того, теперь на него смогут рассчитывать и добровольцы-контрактники.

Таким образом, все вологжане, заключившие контракт с 24 февраля этого года, получат право на единовременную областную выплату в 100 тысяч рублей. Ежемесячную поддержку в 10 тысяч рублей установят для жителей Вологодчины, которые служат с момента приказа о частичной мобилизации. Всего на эти цели из бюджета области направят свыше 74 млн рублей. 

Помимо этого, Олег Кувшинников предложил ввести финансовую поддержку для тяжело раненых вологжан. Ранее для них не было предусмотрено никакого содействия, а теперь по инициативе губернатора они смогут рассчитывать на единовременную выплату в 100 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас на Вологодчине предоставляется 500 тысяч рублей гражданам, потерявшим работоспособность во время военных действий. Также начисляется выплата семьям погибших в размере 1 млн рублей.

Новые меры поддержки начнут действовать с 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру