Три проекта комплексного развития села осуществят в этом году на Вологодчине

Три проекта комплексного развития села осуществят в этом году на Вологодчине
Фото: vologda-oblast.ru

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в нашей области осуществят три проекта на сумму 209 млн рублей. Один из них «Комплексное развитие села Анненский Мост Вытегорского района Вологодской области».

В планах – капитально отремонтировать ряд объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Восстановят Ковжинский Дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс «Ковжа». Приведут в порядок здание Ковжинской средней общеобразовательной школы, где могут обучаться 136 ребят. Отремонтируют также библиотеку и амбулаторию. Большое внимание уделяется водоснабжению: предстоит ремонт системы протяженностью 3,5 км. Кроме того, отремонтируют тепловые сети длиной 0,2 км.

На все работы в селе Анненский Мост отпущено 66,2 млн рублей, причем 54,1 млн рублей выделят из федерального бюджета. Ремонты уже начались в соответствии с установленными в договорах графиками.

Заместитель губернатора области Антон Кольцов отметил, что госпрограмма реализуется с 2020 года, и с ее помощью за последнее время решено много проблем на селе. Строятся детские площадки, возводятся крупные инфраструктурные объекты. Комплексный подход важен, так как создаются комфортные условия для проживания сельчан.

Отметим, на 2023 год от Вологодской области на участие в госпрограмме заявлены несколько проектов, шесть из них уже прошли отбор в Минсельхозе России.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру