Минувший год стал рекордным для ПАО «ФосАгро»

Было выпущено порядка 7,5 млн тонн удобрений

За 12 месяцев компания увеличила выпуск агрохимической продукции на 3% до рекордных 10,5 млн тонн. Благодаря высокому спросу на минеральные удобрения на рынках сбыта увеличились и объемы продаж.

Было выпущено порядка 7,5 млн тонн удобрений
Фото: facebook.com/PhosAgro

По итогам 2021 года было продано порядка 10,3 млн тонн продукции, что превысило прежние показания на 3%. В связи с постоянным спросом как в России, так и за рубежом на 9% выросли продажи азотных удобрений.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев говоря о достижениях за 2021 год, заявил: «Компания в очередной раз продемонстрировала способность достигать сильные производственные показатели и при этом выполнять социальные, благотворительные и экологические обязательства».

Инвестиционные проекты, запущенные в прошлом году, соответствуют лучшим доступным технологиям, а эффективность работы холдинга признана международными рейтинговыми агентствами.

Череповецкому комплексу АО «Апатит» (группа «ФосАгро») удалось побить собственный рекорд позапрошлого года по производству минеральных удобрений, увеличив объемы произведенной продукции на 2%. Всего же было выпущено порядка 7,5 млн тонн удобрений.

В юбилейный 2021 год в Череповецком комплексе «ФосАгро» торжественно запустили систему по производству серной кислоты СК-3300 и железнодорожный узел Криолит-Нелазское, примыкающий к Октябрьской железной дороге. А в канун 2022 года в эксплуатацию ввели новый участок цеха фтористого алюминия. После модернизации мощность цеха возросла с 57 до 73 тысяч тонн в год.

На будущий год руководством поставлены не менее сложные и важные задачи. Рынок минеральных удобрений постоянно развивается, компании предстоит и в дальнейшем укреплять лидерские позиции, развивать свои преимущества. И по-прежнему для предприятий группы «ФосАгро» останутся приоритетными экологические направления, в том числе осуществляемые в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Выполнение задач

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру