По лучшим экологическим стандартам

Компания полностью подтвердила свое соответствие требованиям международным стандартам

Компания «ФосАгро» первой в российской индустрии минеральных удобрений получила сертификат на соответствие своей продукции стандарту Экологического союза и право использовать признанную на международном уровне экомаркировку «Листок жизни».

Компания полностью подтвердила свое соответствие требованиям международным стандартам
Фото: facebook.com/PhosAgro

Эту маркировку получат 50 марок удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро», их полный перечень можно найти на сайте Экологического союза. Получить ее очень непросто. Помимо производства удобрений международные эксперты проверили все стадии добычи сырья, которое используется для выпуска минеральных удобрений. Было отмечено, например, что в Кировском филиале АО «Апатит» применяют наилучшие из доступных технологий добычи и обогащения сырья, а также постоянно улучшают условия труда работников. А в Волхове на границе санитарно-защитной зоны филиала АО «Апатит» установлено оборудование постоянного контроля воздуха. Данные в режиме реального времени передаются на стационарный пост Волхов.

Особо отмечено, что в составе удобрений «ФосАгро» нет опасных концентраций тяжелых металлов и иных вредных веществ, которые бы угрожали окружающей среде. Это также непременное условие Стандарта «Листок жизни».

Забота о клиентах – также важная составляющая. На своем официальном сайте «ФосАгро» предлагает воспользоваться агрокалькулятором, чтобы оптимально подобрать марку и количество необходимых удобрений.

Предприятия Группы активно взаимодействуют со своими поставщиками. Благодаря разработанной системе «Зеленых закупок» «ФосАгро» ориентируется на индивидуальные рейтинги поставщиков и работает только с наиболее ответственными.

«Мы благодарны экспертам органа по сертификации «Экологический союз» за проведение тщательного анализа наших производственных процессов, сырья и готовой продукции. То, что наши предприятия первыми прошли сертификацию на соответствие экологическому Стандарту «Листок жизни», - яркое подтверждение уникальной экоэффективности минеральных удобрений «ФосАгро», а также нашей приверженности устойчивому развитию, охране окружающей среды, защите и восстановлению почв», - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Добавим, что в минувшем году в «ФосАгро» разработали Систему Экологического Менеджмента, которая прошла сертификацию на всех производственных площадках компании и полностью подтвердила свое соответствие требованиям международным стандартам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Листок жизни»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру