Почти миллиард рублей потратили на поддержание дорог Вологодчины в 2021 году

Стал известен список, включающий в себя крупнейшие госзакупки Вологодской области в минувшем году. На первом месте оказались работы по содержанию и ремонту дорог межмуниципального и регионального значения. Они обошлись в 986,5 млн рублей. Далее по величине суммы оказались услуги скорой помощи, а также специализированной медпомощи и эвакуации – 431,3 млн рублей.

На третьем месте по госзакупкам отметились работы по защите Великого Устюга. В выделенные на это 275,4 млн рублей входит и постройка противопаводковой дамбы на реке Северной Двине. Следующими по списку числятся госзакупка медицинских изделий для областных учреждений на сумму почти 249 млн рублей и капитальный ремонт Вологодской областной клинической больницы. На его проведение пришлось 234,2 млн рублей.

На шестом месте оказались контракты на поставку в наступившем году автомобильного топлива для соцучреждений региона (170,3 млн рублей), на седьмом – организация питания для пациентов медучреждений (153,8 млн рублей), а на восьмом – авиационные работы в целях оказания медпомощи (151,8 млн рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру