Работникам предприятий группы «ФосАгро» проиндексируют заработные платы

1 февраля 2022 года всем сотрудникам ПАО «ФосАгро» повысят заработные платы на 12%. Такое решение принято в связи с высокими экономическими показателями компании за предыдущий год и увеличением объемов производства.

Генеральный директор компании Андрей Гурьев отметил, что предприятия группы в регионах своего присутствия являются одними из лучших работодателей. «Мы создаем комфортные безопасные условия труда и гарантируем конкурентную и достойную заработную плату. Решение об индексации заработных плат позволит упрочить положение наших работников, послужит стимулом к повышению эффективности труда», – заявил руководитель «ФосАгро».

Компания всегда стремилась и стремится к созданию гибкой системы мотивации и премирования работников. Основы этой действующей системы при индексации зарплат не будут отменены, а ежегодно выплачиваемые премии, приуроченные к профессиональным праздникам, сохранятся.

Отметим, что это не первая индексация зарплат сотрудников группы «ФосАгро» за последнее время. 1 сентября прошлого года заработные платы производственного персонала предприятий были увеличены на 4%, а административно-управленческого персонала – на 3%.

Добавим, в компании «ФосАгро» работает свыше 18 тысяч человек. Благодаря принятым на предприятиях новым коллективным договорам все работники обеспечены медицинской помощью по системе ДМС, повсеместно осуществляются оздоровительные программы, в том числе и летнего отдыха, а также появились дополнительные льготы и социальные гарантии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру