Оборот предприятий Вологды увеличился в 2021 году более, чем на 16%

Итоги развития экономики столицы Вологодской области подвел в своем телеграм-канале «Телега Мэра» Сергей Воропанов. Глава городской администрации отметил, что объем отгруженной продукции стал больше на 16,3%. На 18,4% увеличились и поступающие в бюджет налоги в связи с ростом объема инвестиций на 11%.

Также, по словам мэра Вологды, в прошлом году началась реализация проекта «ЭкоВологда», программа которого подразумевает развитие производства экопродуктов, обустройство новых общественных пространств и озеленение территорий. Например, одно из вологодских предприятий переходит на полную переработку производственных отходов.

В 2021 году в столице Вологодчины появился прокат электросамокатов, которым воспользовались свыше 61 тыс. раз, проехав 180 тыс. км. Проект по развитию электротранспорта одержал победу на всероссийском конкурсе природоохранных практик в рамках нацпроекта «Экология».

Сергей Воропанов также отмечает, что представление туристических возможностей на презентации Вологды в Культурном центре при Министерстве иностранных дел РФ стало заделом для будущего роста городской экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру