«ФосАгро» стала лучшей компанией мирового агрохимического сектора в сфере устойчивого развития

Международное агентство Sustainalytics провело ежегодный пересмотр рейтинга компаний в сфере ESG . «ФосАгро» удалось поднять свою оценку с 27,3 до 22,8 балла, что стало наивысшим результатом среди представителей мирового агрохимического сектора. Компания вошла в тридцатку лучших в химической отрасли.

Фото: facebook.com/PhosAgro

Эксперты проанализировали подверженность «ФосАгро» рискам в области устойчивого развития, а также качество ее работы в сфере ESG. В результате управление ESG-вызовами в компании было оценено как «сильное».

Кроме того, «ФосАгро» добивается успехов в других престижных рейтингах. Так, организация CDP подняла позицию компании в категории «Борьба с изменением климата» с «В-» до «В», а в категории «Водная безопасность» – с «F» до «C». Агентство MSCI ESG Research подтвердило рейтинг «ФосАгро» на уровне «А», при том что максимальный результат – «ААА». Компания также стала одним из 37 лидеров Глобального договора ООН.

Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что такие высокие оценки подтверждают правильность выбранного компанией пути и способствуют дальнейшему ее развитию. Особенно ценным признание становится на фоне того, что критерии оценки в рейтингах постепенно ужесточаются, при этом «ФосАгро» продолжает показывать высокий уровень работы, что говорит о ее приверженности принципам ESG.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру