Вологодчина вышла на 24 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

Вологодская область улучшила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В этом году регион занял 24 место. Для сравнения: в 2020 году была 77 позиция.

Национальный рейтинг оценивает усилия властей всех уровней по формированию комфортной среды для бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В этом году специалисты изменили подход к формированию рейтинга. Теперь одну позицию могут занимать несколько регионов. При распределении мест главными критериями стали сокращение времени для прохождения различных бизнес-процедур, поддержка малых и средних предпринимателей, доступность кредитов и снижение административного давления на компании.

Рейтинг состояния инвестиционного климата 2020 года был составлен в непростых условиях, при этом регионы России не только не ухудшили свои результаты, а улучшили их. Результаты рейтинга Вологодской области показали следующие позитивные тенденции: улучшились показатели эффективности институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса, финансовая и нефинансовая поддержка малого и среднего предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру