Вологодчине одобрили льготный кредит на инфраструктурное развитие

Вологодская область получила одобрение заявки о выдаче инфраструктурных бюджетных кредитов. В Вологде и Череповце благодаря льготному кредиту под 3% годовых будет реализовано несколько крупных проектов на общую сумму 4,2 млрд рублей. Кредит предоставляется региону на 15 лет.

Среди проектов в областной столице числятся строительство школы на ул. Сергея Преминина и закупка автобусов на газомоторном топливе. В Череповце также планируется пополнение общественного транспорта газомоторными ТС. Помимо этого в городе металлургов намечена постройка трех детских садов по 106 мест и оборудование теплосети. Реализация проектов планируется в 2022-2023 годах.

Рассчитаться с кредитом позволит поступление свыше 12 млрд налоговых и неналоговых доходов, прогнозируемое на грядущие 15 лет. Сумма, привлекаемая из внебюджетных источников – появление новых рабочих мест и ввод жилья, – составит 138 млрд рублей.

Отметим, с помощью федеральных средств на Вологодчине также запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы вологодского аэропорта и расширение улицы Мира в Череповце до четырех полос на участке от ул. Комарова до ул. Устюженской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру