4,2 миллиарда рублей пойдут на благоустройство Вологды в 2022 году

В зависимости от бюджета и масштаба работ в Вологде каждый год ремонтируется в среднем 30-40 дворов, 18 км дорог, одно или два общественных пространства. В текущем году на благоустройство областной столицы выделено 2,8 млрд рублей. Отмечается, что в грядущем году сумма будет увеличена в полтора раза.

В текущем году в Вологде в одно и то же время проводятся строительные и ремонтные работы свыше 200 объектов, среди которых отмечаются дворы, школы, больницы, дороги и детские сады. Строительство последних в этом году позволило закрыть существовавшую очередь в дошкольные образовательные учреждения. Потребность вологжан в местах за три года сократилась в 22 раза.

Новой задачей города является перевод школьников со второй смены на первую. В соответствии с этой необходимостью уже идет строительство школы на 1000 мест на ул. Возрождения. Также готовы проекты будущих школ на ул. Сергея Преминина и ул. Строителей.

Добавим, в планах на будущий год числится множество проектов – строительство нового фонтана и поликлиники, начало сооружения Некрасовского моста, открытие Ледового дворца в Бывалово, продолжение капремонтов детсадов и школ, благоустройство Затоновского берега и Осановской рощи, а также ремонт дорог и дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру